Captura de Tela 2026 06 21 as 01.45.35 scaled

InícioTagsA Infância de Romeu e Julieta

A Infância de Romeu e Julieta

Ney Matogrosso ganha homenagem com show gratuito na Lapa

O Solar realiza neste domingo (27), no Rio de Janeiro, um grande show gratuito...

Sandy e Junior agitam fãs com anúncio misterioso e indicam novidades para 2027

Sandy e Junior voltaram a movimentar as redes sociais nesta quinta-feira (24) após uma...
spot_img

Zaira Harue celebra os 15 anos em fase de destaque e novos desafios na carreira

Prestes a completar 15 anos, a atriz nipo-brasileira celebra uma fase de amadurecimento e...

Lukas Cabral: 2 meses após estreia de “Zack”, jovem ator celebra sucesso e realização de Sonhos

Dois meses após a estreia do curta-metragem "Zack" na plataforma Feliz 7 Play, o...

Feliz Aniversário: Yasmin Praddo, de “A Infância de Romeu e Julieta”, comemora 13 anos com festa temática

No último final de semana, Yasmin Praddo celebrou seus 13 anos com uma festa...

Bella Alelaf brilha no Natal de Rodrigo Branco e inicia nova jornada em Orlando

Bella Alelaf celebrou seu Natal de 2024 de uma forma especial e inesquecível, ao...

Lis Luciddi desfruta de dia de lazer e se prepara para voltar aos palcos em grande estilo

A atriz premiada, após curtir o novo espaço interativo Arena Pixel em São Paulo,...

Lis Luciddi brilha em show de ‘Yamandu Costa’ e retorna aos palcos em ‘Minha Futura Ex’

A talentosa e carismática atriz Lis Luciddi esteve presente no show de Yamandu Costa,...

Samuel Estevam relembra com carinho sua jornada em “A Infância de Romeu e Julieta”

O ator celebrou sua promissora atuação na trama após fim da novela. Samuel Estevam, de...

Sucesso: Lis Luciddi se despede de ‘Telma’ e abraça novos desafios no Cinema e Teatro

Após marcar sua estreia nas telinhas com a novela "A Infância de Romeu e...

Vivi Lucas comemora e promete encantar nos palcos com o Musical de “A Infância de Romeu e Julieta”

A estrela teen, premiada no Prêmio Jovem Brasileiro de 2023, celebra o sucesso de...

A Infância de Romeu e Julieta entra na retal final e atriz Yasmin Praddo se despede

A novela "A Infância de Romeu e Julieta", uma produção conjunta do SBT e...

Arlyane Carvalho se despede da novela “A Infância de Romeu e Julieta” do SBT

No final deste mês, a novela "A Infância de Romeu e Julieta", exibida pelo...

Jolie se despede de ‘Karen’ na retal final de ‘A Infância de Romeu e Julieta’

A novela "A Infância de Romeu e Julieta", do SBT em cooprodução com o...

Latest articles

Ney Matogrosso ganha homenagem com show gratuito na Lapa

O Solar realiza neste domingo (27), no Rio de Janeiro, um grande show gratuito...

Sandy e Junior agitam fãs com anúncio misterioso e indicam novidades para 2027

Sandy e Junior voltaram a movimentar as redes sociais nesta quinta-feira (24) após uma...

Stephanie Gomes é eliminada de A Fazenda 18, com 19,71% dos votos

O fim da linha chegou cedo para Stephanie Gomes em A Fazenda 18. Após...

CEO da Lys Hub Criativo mergulha no universo dos grandes negócios ao lado de nomes de peso do empreendedorismo

Lis Maira Pinheiro Dias participa de imersão do Ápice Mastermind e transforma experiência em...

Captura de Tela 2025 01 18 as 12.55.16

Conteúdo produzido por colaborador do EGOBrazil e revisado pela equipe editorial antes da publicação. As informações seguem os critérios e padrões editoriais adotados pelo portal.

© EGOBrazil. Todos os direitos reservados. A reprodução total ou parcial deste conteúdo sem autorização prévia e por escrito é proibida.

Fique por dentro!

Para ficar por dentro de tudo sobre o universo dos famosos e do entretenimento siga o EGOBrazil no Instagram.