Bailes de Máscaras de Veneza reúne nata dos influencers e sorteia viagem à Europa


Quer glamour? Vai ter e nós vamos acompanhar tudo pelas redes sociais!

Bailes de Máscaras de Veneza reúne nata dos influencers e sorteia viagem à EuropaPublicado por QuattroG Assessoria em 19 set, 2019 - 18:21 -

No dia 01 de outubro acontecerá, no Buffet Trianon, na cidade de São Paulo, o maior encontro de influenciadores digitais do Brasil. Os 200 mais amados influencers do país estarão juntos em uma noite de gala, com direito aos mistérios e glamour dos antigos Bailes de Máscaras de Veneza.

Promovido pela QuattroG Assessoria, Comunicação e Casting, o evento é uma oportunidade para muitos influenciadores digitais se conhecerem pessoalmente, além de ser uma oportunidade de serem vistos por diversas marcas, em seus melhores estilos.

Os anfitriões da grande noite de gala são os influencers do Time QuattroG – Catherine Bascoy (@catherinebascoy), Diego Del Rio (@diegodelrio7), Gabriel Marques (@gabrielmfs), Gabriel Zandonai (@gabrielzandonai), Guilherme Camarda (@guicamarda), Leticia Ledger (@leticialedger), Leticia Pedroso (@leticiapedrosoatriz), May Faggion (@mayfaggion), Paula Casimiro (@paulaacasimiro), Rafael Lasalvia (rafalasalvia), Rafael Licks (@rafaelicks), Rafaella Meloni (@rafamelonii), Roberta Viana (@robeetav), Roger Hideo (o.ilusionista), Thaisa Carvalho (thaisacarvalho), Thomaz Costa (thocostaoficial) e Ticiana Nogueira (@ticiananogueira).

A intenção é a aproximação destes profissionais que trabalham para sempre entreter, conscientizar e servir de estímulo para milhões de seguidores espalhados pelo Brasil e pelo mundo.

Durante uma Noite de Influência, os influencers concorrerão a uma viagem para a Europa e os seguidores também concorrerão a uma viagem especial.

Reunindo todos os seguidores dos convidados e anfitriões do evento, estima-se cerca de 50 milhões de pessoas que poderão acompanhar os detalhes da festa, por meio das páginas de seus influencers preferidos.

Entre as atrações do evento, o ex-BBB Elieser Ambrósio e a bela Catherine Bascoy serão os DJs especiais, além do show ao vivo do grupo de pagode “É Mania”.